Астрономический бинокль Asterial 25x100 (с кейсом) – оптика премиумкласса для наблюдений за небесными объектами и далеко расположенными наземными целями. Это отличный выбор оптического инструмента для ценителей астрономии, любящих яркие изображения ночного неба.
Корпус из металлического сплава сделан по схеме Porro и усилен центральным алюминиевым стержнем с манжетами на объективах для максимальной жесткости конструкции и сохранения юстирования. Эта центральная часть дополнена переходником для штатива со стандартным резьбовым креплением ¼", который можно сдвигать для достижения оптимального баланса бинокля после его установки на штатив. Сверху бинокль покрыт прорезиненным покрытием, которое улучшает сцепление между руками и биноклем и защищает прибор от внешних воздействий. конденсата и дополнительно характеризует бинокль как полностью герметичный и водонепроницаемый.
Высококачественные призмы из оптического стекла BaK-4 и полное мультипросветление всех оптических поверхностей позволяют создать четкое, контрастное и яркое изображение с правильным цветопередачей. Антибликовая насечка внутри тубуса способствует меньшему рассеиванию света, что в то же время положительно влияет на чистоту картинки.
Индивидуальная система фокусировки Asterial 25x100 обеспечивает точную настройку резкости, что важно для людей с разной силой зрения глаз. Коррекция диоптрия возможна в диапазоне от -4 до +4.
В комплект поставки входят защитные крышки для объективов и очков, ошейник, ткань для очистки оптики, а также прочный жесткий кейс для хранения и безопасной транспортировки.
Технические характеристики:
Конструктивные особенности:
Габариты:
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | No brand |
| Вес | 3 кг |
| Высота | 104 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 100 мм |
| Длина | 308 мм |
| Максимальная кратность | 25 х |
| Назначение | Астрономический |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Ширина | 213 мм |