Бинокль морской 7x50 Military floating compass reticle идеально подходит для наблюдений в любых погодных условиях на суше и воде, а благодаря своему окрасу позволит оставаться незаметным, особенно в лесоболотной зоне. Для оперативного вычисления высоты объекта или расстояния к нему, бинокль оснащен дальномерной сеткой и компасом с подсветкой.
Полностью металлический корпус надежно защищает призменный блок Porro. Внутреннее пространство абсолютно герметично и заполнено инертным газом. Благодаря этому бинокль не тонет в воде и не запотевает. В местах для удержания бинокля нанесены текстурные вставки для улучшения захвата.
Оптика бинокля производит отличную картинку благодаря нескольким факторам. В основе оптической части лежат призмы из стекла марки BAK4. Каждая оптическая поверхность в бинокле просветлена несколькими слоями специального покрытия, которое минимизирует потери света и улучшает изображение. Сравнительно небольшое увеличение 7х и объективы диаметром 50 мм сделали этот бинокль светосильным и пригодным для наблюдения в сумерках. Большое поле зрения позволит сопровождать быстродвижущиеся цели и будет полезным при панорамных наблюдениях.
В бинокле 7x50 Military реализована индивидуальная система фокусировки, которая в отличии от центральной, более надежна и долговечна. Большой вынос зрачка и мягкие резиновые отворачиваемые наглазники сделают наблюдения комфортными как в очках, так и без них.
Особенностями этой модели являются встроенный компас с подсветкой, работающей от батарей, и дальномерная шкала, выгравированная на одной из линз. Эти опции позволят легко определять расстояние до интересующей цели и выбирать направление движения по нужному азимуту.
В комплект поставки входит плотный чехол с ремнем и карманом, а также яркий плавающий ремень.
Качественная оптика и надежный корпус и встроенные дополнительные инструменты делают этот бинокль профессиональным девайсом для решения военно-морских задач и наблюдения по гражданским целям.
Особенности:
Характеристики:
Комплектация:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | No brand |
| Вес | 0.89 кг |
| Водостойкость | Да |
| Высота | 200 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Длина | 150 мм |
| Максимальная кратность | 7 х |
| Назначение | Морской |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Тип кратности | Фиксированная |
| Цвет | Зелёный |
| Ширина | 80 мм |